Jelajah Cita-Cita

Jelajah Cita-Cita 2022 Kota Bandung

Dalam rangka Hari Jadi Ibu Profesional ke-11, pada tanggal 18 Desember 2022 Ibu Profesional menyelenggarakan sebuah acara yang bertajuk
Jelajah Cita-Cita 2022. Acara ini dilaksanakan serentak di 32 kota di seluruh Indonesia. Jelajah Cita-Cita 2022 merupakan persembahan dari Ibu Profesional untuk anak-anak indonesia, mengenalkan dan memotivasi anak untuk memiliki cita-citanya.

Di Bandung, hadir 10 Booth Profesi dengan menghadirkan professional dibidangnya diantaranya Chef (Oktivani Tenri Sanna), Dokter Gigi (drg. Elke Ardieanty Kusumah), Epidemiologist (Diah Adni, M.Epid), Scientist (Feni Isdaryani, S.T., M.T.), Videografer (Putri Nur An Nissa, S. Kep. Ners. & Nurul Taqwa, S.I.Kom), Desainer Interior (Muhammad Canggih Kharisma, S.DS), Penjahit (Noor Yasmin Ishmah), Woodworker (Deni E. Prayoga, S.Pd.), Petani Organik (Mirza Ramadhana Putra, S.P), Ilustrator (Ditha Rahmalia, S.Pd.)

Tour the talents adalah berbagi wawasan bakat pada anak yang menghadirkan para profesional dari jenis profesi yang berbeda, dengan tujuan peserta dapat memperoleh wawasan melalui kegiatan Just to know dan Hands on. Just to know ialah memberikan pengayaan tentang berbagai jenis profesi pada anak. Terutama anak usia 3-15 tahun. Sementara itu, hands on ialah memberikan pengalaman mencoba alat peraga atau melakukan suatu kegiatan baru pada bidang profesi tertentu. Anak-anak juga mendengarkan presentasi seputar profesi (jenjang pendidikan, skill yang harus dikuasai, proses bekerja, dsb.) dan bebas melakukan tanya jawab bersama beberapa profesi yang ada pada booth.

Selagi menunggu anak-anak menjelajah berbagai profesi, para orang tua juga mengikuti seminar yang mengangkat tema “Menggali Potensi Anak” dengan narasumber Abah Hasan Faruqi. Abah Hasan Faruqi membawakan sebuah materi tentang bagaimana cara Rasullullah SAW memetakan bakat para sahabiyah sehingga para sahabat Nabi SAW sudah menemukan bakatnya di umur belasan tahun.

Foto bersama Abah Hasan Faruqi dan peserta seminar

Kejutan di Jelajah Cita-Cita 2022 Kota Bandung

Acara Jelajah Cita-Cita 2022 juga menjadi ajang pertemuan akbar bagi member Ibu Profesional, sekaligus serah terima jabatan Pengurus Ibu profesional 2023-2025. Acara Jelajah Cita-Cita 2022 semakin meriah dengan adanya kejutan yaitu kehadiran Founder Ibu Profesional, Ibu Septi Peni Wulandani. Kedatangan beliau yang mendadak membuat semua yang hadir terkejut dan tentunya berbahagia. Ibu Septi dan para leader Ibu Profesional Bandung bersama-sama memotong tumpeng dan berdoa agar di dekade kedua ini Ibu Profesional bisa meluaskan manfaat lebih banyak lagi. Ibu Septi juga mengumumkan Tema Ibu Profesioanal di Tahun 2023 yaitu “Bersinergi Jadi Inspirasi”.

Pemotongan Tumpeng oleh Founder Ibu Profesional, Ibu Septi Peni Wulandani

Terima Kasih kepada Sponsor dan Media Partner Jelajah Cita-Cita 2022 Kota Bandung

Acara Jelajah Cita-Cita 2022 Kota Bandung tentunya tidak akan berjalan meriah tanpa adanya dukungan dari para sponsor dan media partner. Kami haturkan terima kasih kepada semua Sponsor dan Media Partner Jelajah Cita-Cita 2022 Kota Bandung yang telah ikut menyukseskan acara ini.

Sponsor

1. Wardah: @wardahbeauty

2. Biodef: @biodef.id

3. Saham Rakyat: @sahamrakyat

4. Allofresh: @allofresh.id

5. Confetti: @confetti.indonesia

6. Cerebrofot: @cerebrofot.id

7. Batique: @ajt.batique

8. PGE: @pge.pertamina

9. Alamii: @alamii.food

10. DIB: @dapuribubersama

11. KIPMA: @kipmarket

12. Sunarisa Speaking School: @sunarisaschool

13. Studio Kode: @studiokode.co

14. Pustaka Hulwah @pustakahulwah

15. Varsha Bakery @varsha_bakery

16. Ponyo @makanponyo

17. Qisty Shop @qisty.shop.books.edutoys

18. Sarae Interior @saraeinterior.official

19. Micin @micin.miepedas

20. Familia Kreativa @familiakreativa

21. Candradimuka.Project @candradimuka.project

22. Crystal of the Sea @crystalofthesea

23. Ziyata Clothing @ziyata.family

24. Uwais textile @uwaistextile

25. Tinkerbox / Kokarosangatta @kokarosangatta

26. Penjahit Ervina @penjahitmurahbandung

27. Nahla dailywear @nahla.dailywear

28. FAM Activity @kegiatananak.id

29. Pais Teteh @paisteteh

30.  Ethica @ethicaId

31. Nec kitchen @nec66.kitchen

32. Ratu Ratus @

33. Buku Langka @bukulangka.co.id

Media Partner

1. Ipedia: @ipedia.beritabaik

2. Hipwee: @hipwee

3. BuddyKu: @buddykuofficial

4. Farah.id: @farahmagazine

5. Playdate Bandung : @playdatebandung

6. Bandung Comunity : @bdgcom_unity

7. Ruang Cahaya Ibu : @ruangcahaya.ibu

8. Bumi Sehat Bahagia : @bumisehatbahagia

9. Mamahood Bandung : @mamahood.bdg

Jelajah Cita-Cita akan menjadi agenda tahunan di Ibu Profesional, nantikan Jelajah Cita-Cita berikutnya dengan talent yang berbeda dan konsep yang berbeda juga tentunya ya.

Terima kasih banyak.

Leave a Comment